Приватизация, собственность

Получил квартиру в1969 году от предприятия. В этой квартире вырастил двух дочерей. В 2008 году квартиру приватизировали на дочь и ее детей. Я в приватизации не участвовал. Дочь сейчас требует чтобы я выписался из квартиры, она как собственник квартиры хочет ее продать. Мне 74 года, в этой квартире прожил 44 года, куда мне теперь деться?

, Борис Хоменко, г. Волгоград
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы дать Вам консультацию касательно необходимо более подробно ознакомиться с документами, на основании которых происходила передача Вам квартиры от предприятия. Ориентировочно можно предположить, что если Вы обладаете долей к квартире, то имеет право в соответствии с законодательством приватизировать долю. После того, как Вы приватизирует долю, продать квартиру можно только с вашего согласия, а если его не будет дано, то соответственно и продавать смысла не будет