Какова перспектива получить деньги, данные в долг при свидетелях, обратно?

Во время заключения соглашения займа в присутствии четырёх свидетелей, гражданин взял у другого гражданина 200 тысяч без оформления договора или расписки. Какова перспектива получить деньги обратно?

Спасибо

, Елена, г. Екатеринбург

Елена, добрый вечер.

В данном случае все будет по усмотрению суда и по оценке судом доводов свидетелей.

Но в соответствии с ГК РФ, договор займа и расписка — необходимы. Причем должны быть соблюдены определенные требования к таким документам.

Удачи Вам.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо вам огромное, вы очень помогли мне