Как вернуть деньги, оплаченные через Сбербанк онлайн?

Добрый вевер. Оплатил за жену налоги, через сбербанк онлайн по индексу документа, потом выяснил , что платить должна только она, поступление денег в налогувую не вижу, куда они ушли, как их вернуть?

, Артем, г. Зеленоград

Артем, добрый вечер.

Платить может, кто угодно, главное соблюсти реквизиты документа. То, что Вы не видите денег — не связано с тем, что оплатила этот долг не она. Более того, могут быть сбои на сайте самой налоговой. Узнайте у них очно — получили ли они деньги. Если нет — обращайтесь в Сбербанк. В этом банке сбои — как правило. Удачи Вам.

Артем
Клиент, г. Зеленоград

У них на сайте прочел , что согласно ст 45 ..должен платить субъект на кого выписан налог

Но в то же время такие платежи принимаются. Даже судебными приставами, когда платят за иное лицо. Если деньги не зачислены лишь по этой причине (в чем по-прежнему сомневаюсь) — обратитесь в саму налоговую с заявлением о возврате излишне уплаченных сумм лично Вами.