Что нужно писать в заявлении о применении исковой давности в арбитражном процессе?

Подано встречное исковое заявление. Арбитражный процесс. К производству еще не принято. Пропущен срок исковой давности. В просительной части своего заявления, написать прошу отказать в рассмотрении заявления или прошу отказать в принятии к производству?

, Рома, г. Москва

Добрый вечер.

Отказать в рассмотрении.

Срок исковой давности, пропущенный юр лицом — не восстанавливается независимо от причин такого пропуска.

Рома
Клиент, г. Москва

Общий срок исковой давности в соответствии со статьей 196 ГК РФ составляет 3 года. То есть, если договор был заключен 4 года назад заявление о взыскании неустойки по договору предъявить нельзя?

Срок исковой давности составляет 3 года, НО с того момента, когда лицо, права которого нарушены, узнало или должно было узнать о нарушении его прав.