424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерны ли действия банка с навязыванием услуги?

Хочу подключить услугу эквайринга в банке, котором у меня открыт счет, но банк выставил условие, что подключение услуги возможно только если ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО у НИХ терминал, а если терминал приобретен в другой организации - то в услуге откажут. Терминалы, которые они продают не являются их продукцией (изготовитель терминалов компания "Атол"). Правомерны ли действия банка, если нет то какие нормы закона они нарушают?

13 Октября 2016, 18:53, вопрос №1407041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
94
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, банк навязывает дополнительные услуги. Обратитесь с жалобой Федеральную антимонопольную службу.

13 Октября 2016, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут