В соцзащите отказывают в предоставлении льгот ветерану труда

мне 48 лет, я военный пенсионер,имею удостоверение *Ветеран труда* могу пользоваться льготами сейчас или в 60 лет?

, игорь владимирович, г. Подольск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

В Российской Федерации действуют льготы для военных пенсионеров. Их перечень определяется исходя из срока службы и устанавливается в полной мере для лиц, отслуживших более 20 лет. Распространяются льготы военным пенсионерам на прапорщиков и мичманов, офицеров, уволенных со службы по состоянию здоровья или по достижении определенного возраста в соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» в виде социальной помощи в соответствии с льготным стажем для пенсии. Для того чтобы льготы для военных пенсионеров получать в полной мере, необходимо соблюсти очень важное условие: срок службы должен составлять не менее 20 лет.

Необходимо уточнить сколько составляет ваш срок службы.