Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Перевоз сломанного автомобиля отца на эвакуаторе

Подскажите пожалуйста, у меня неделю назад умер папа хозяин машины, которая стоит, сломанная на даче 76 кг. от Москвы. Я хочу перегнать ее в Москву для ремонта. На меня выписана рукописная доверенность, в страховке я вписана. Если я вызову эвакуатор какие мне надо иметь документы для перевоза?

13 Октября 2016, 17:25, вопрос №1406947 Оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана!

    Можно, только в случае если начато производство по наследственному делу (открыто наследство), так как принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ст. 1152 ГК РФ).

    При пользовании/перевозе транспортного средства, помимо обязательных документов, также должны быть свидетельство о смерти и заявление о принятии наследства.

    Если ответ оказался полезным, прошу отметить+. Спасибо.

    13 Октября 2016, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Пятигорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Документы нужны на сам автомобиль. Доверенность в связи со смертью доверителя отменяется, но в настоящее время она и не требуется для предъявления сотрудникам ГИБДД.

    13 Октября 2016, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.