Как вернуть деньги за некачественный телефон или заменить на новый?
Здравствуйте. Купила смартфон, через полгода он перестал заряжаться. Отдала в гарантийный ремонт. Поменяли плату, но спустя примерно 3 - 4 недели ситуация повторилась, телефон снова с трудом заряжается. Я хочу вернуть деньги за некачественный товар, либо потребовать замену аппарата, но мне сказали, что на 2 недели мой телефон должны забрать на экспертизу, что требовать замену я смогу только после заключения. Но аппарат то заряжается, то нет, поэтому не факт, что мне подтвердят там неисправность. Есть ли какая-то возможность сразу заменить смартфон, не дожидаясь заключения, ведь поломка уже была