8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует срок подачи документов в Росреестр?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли ограничение по срокам между заключением договора купли-продажи дома и земельного участка и сдачей документов в Росреестр?

, Юлия, г. Кемерово
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравсвтуйте, нет нету, некоторые и через несколько лет подают

1
0
1
0
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Юля, Добрый день !

Законом этот срок не установлен. Соответственно регистрация перехода права собственности д.б произведена в срок, предусмотренный договором.

Чем быстрее, тем лучше, так как право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Пока не зарегистрировали Вы не собсвенник.

И не забывайте, что на требование о государственной регистрации перехода права собственности распространяется общий срок исковой давности, предусмотренный ст. 196 ГК, который составляет 3 года.

1
0
1
0
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Срока нет, но устроит ли вашего продавца, что собственником после купли-продажи будет являться он и он будет продолжать оплачивать налоги за проданную вам недвижимость? Также вторая сторона сделки может в судебном порядке обязать уклоняющуюся сторону зарегистрировать переход права собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 13.10.2016