Участие одного из супругов-военнослужащих в НИС не позволяет другому реализовать право на жилищную субсидию

Военнослужащему, уволенному в связи с оргштатными мероприятиями, имеющему общую продолжительность военной службы более 23 лет, предоставлена субсидия для приобретения жилого помещения без учета его супруги, поскольку она является участником НИС. Правомерно ли это?

, Евгения, г. Чита
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Военнослужащему, уволенному в связи с оргштатными мероприятиями, имеющему общую продолжительность военной службы более 23 лет, предоставлена субсидия для приобретения жилого помещения без учета его супруги, поскольку она является участником НИС. Правомерно ли это?
Евгения

По моему мнению — нет, неправомерно.
Однако и увы, но судебная практика сейчас именно такая.
Однако судебная практика — дело изменчивое, боритесь, есть за что…