1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Считается срок лишения прав с даты их просрочки, если права не сданы в ГИБДД?

Добрый вечер! Меня лишили прав в феврале 2015 году, но права не сдавал. Срок действия прав закончился в июне 2015 с какого момента пойдет отсчет срока лишения?

13 Октября 2016, 17:11, вопрос №1406908 Евгений, г. Режа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок согласно действующего законодательства начинает течь, только с момента сдачи Вами водительского удостоверения, поэтому если вы его не сдавали соответственно срок не шел.С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

13 Октября 2016, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.