8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка по ипотеке при недостаточном информировании банком

В июне 2015 года взяла ипотеку мне оформили 2 страховки,страхование жизни и имущества.В июле 2016 года позвонила менеджер из банка и спросила буду ли я продлевать страхование жизни а то платёж увеличится,я сказала да,про страхование залогового имущества она ничего не сказала.Спустя 2 месяца мне приходит смс о долге.Все платежи плачу во время,даже немного больше.Звоню в банк они не могут ответить за что.Я спросила может за страховку жизни,но я ее во время оформила,они говорят ну значит имущества,я сказала что мне ни кто не говорил,даже при продлении страхования жизни.Что делать в такой ситуации?написала обращение в банк,пока молчат

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

В кредитном договоре/ договоре ипотеке у Вас имеются условия о предоставлении Вами в течении какого-то времени договоров страхования имущества и жизни в Банк. Звонок сотрудника Банка о необходимости страхования — это всего лишь информационное оповещение Вас, но никак не обязанность сотрудника или Банка.

Обязанность страхования и предоставлением договоров страхования лежит на Вас. В кредитном договоре/ договоре ипотеке указаны последствия нарушения данных пунктов, и в Вашем случае это повышение % ставки.

Рекомендации:

1. Застраховать заложенное имущество и предоставить в банк договор страхования, Банк снизить % ставку.

2. Не страховать имущество и погашать кредит с повышенной ставкой.

Если ответ оказался полезным, прошу отметить+. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 13.10.2016