Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какой регламентированный срок подачи жалобы на заказчика, уклонившегося от подписания контракта?

Добрый день!

Заказчик уклонился от подписания контракта. Хотим подать в ФАС. Подскажите пожалуйста, какой регламентированный срок подачи жалобы на Заказчика, уклонившегося от подписания контракта. Прописано ли где то это в законе. И есть ли какой то конкретный срок и с какого момента.

13 Октября 2016, 16:44, вопрос №1406887 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В соответствии со ст 445 ГК РФ- в случае, если заключение договора в соответствии с Гражданским Кодексом или иным основанием обязательно- сторона- направившая оферту/проект договора/- в течение 30 дней должна получить или согласие на заключение договора или отказ от заключение или протокол разногласий. После этого первая сторона в течение 30 дней с этого момента может обратиться за разрешением возникших разногласий или за понуждением к заключению договора в суд. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, обязана возместить первой стороне убытки, причиненные этим.

    13 Октября 2016, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С судом понятно, а если мы хотим сначала в ФАС податью, есть какой определенный срок?

    13 Октября 2016, 18:37
  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Что Вы имеете в виду. Я поняла- Федеральный арбитражный суд. Что касается Федеральной антимонопольной службы- то обращения по поводу нарушения контрактов в сфере закупок рассматриваются в течение 5 дней. По всем остальным вопросам в течение 30 дней.Срок обращения на нарушения не предусмотрен. Но пока Вы в антимонопольный комитет подаете, не пропустить бы Вам сроки обращения в арбитражный суд.

    13 Октября 2016, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.