Может ли свекровь выгнать невестку с дочерью?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право Свекровь выписать(выгнать) с дома (дочь) - жену её (погибшего) сына с ребенком без её согласия оставив их без жилого помещения на улицу?

, Надежда, г. Киреевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Надежда. Из вашего вопроса не понятно, проживаете ли вы по месту регистрации и платите ли за квартиру, коммунальные услуги оплачиваете ли за себя и за ребенка.Если свекровь единственный собственник этого жилья, то она может подать исковое заявление в суд и просить вас снять с регистрации и выселить из ее квартиры, но вы можете на ее исковое написать ваши аргументированные возражения, а суд будет принимать решение