Как разрешить спор по договору финансовой аренды?
Лизингополучатель обратился в арбитражный суд с иском к лизингодателю о возложении обязанностей по передаче в собственность истца предмет лизинга в соответствии с предусмотренным договором финансовой аренды условием о выкупе.
Ответчик, возражая против заявленных требований сослался на то, что обязательство по уплате лизинговых платежей не исполнено в полном объеме, сумма вознаграждения лизингодателю уплачена истцом в меньшем размере, чем согласовано в договоре, в связи с начислением НДС по иной ставке – 18%, действующей в период пользования предметом лизинга.
, Ольга, г. Москва
Екатерина Белкина
Ответчик, возражая против заявленных требований сослался на то, что обязательство по уплате лизинговых платежей не исполнено в полном объеме,
Ольга
Ольга, надо смотреть договор и другие документы. Какая сумма указана в договоре, какая была оплачена.
в связи с начислением НДС по иной ставке – 18%,
Ольга
Скажите, а какая «иная ставка» НДС была применена?