Как отчитываться ИП на патенте и какие налоги платить?

Добрый день! С 3 октября зарегистрировалась как ИП в Балашихе по системе патент. Заниматься буду розн торговлей хлебом и хлебобулочными изделиями в Москве. Зарегистрировалась в ПФР в Балашихе. Подала заявление на патент в 23 налоговую в Москве. Хотелось бы узнать кроме 10000 в месяц за патент и взносов в ПФР нужно ли какие то налоги платить. Работать собираюсь без ККМ . С какой периодичностью нужно отчитываться и перед кем? Нужно ли встать на учёт в статистике и впотребнадзоре? В общем как дальше действовать? И где взять книгу доходов и расходов? Как ее вести?

, Камаля, г. Москва

Добрый день!

Хотелось бы узнать кроме 10000 в месяц за патент и взносов в ПФР нужно ли какие то налоги платить
Камаля

Если вы не будете осуществлять иные виды деятельности, то кроме самого патента и взносов в ПФР и ФФОМС ничего уплачивать не нужно (если не будет наемных работников).

С какой периодичностью нужно отчитываться и перед кем?
Камаля

Если не будет наемных работников, то никакую отчетность вам предоставлять не нужно. Только если Росстат не запросит у вас определенные формы.

Нужно ли встать на учёт в статистике
Камаля

Регистрация в Росстате осуществляется автоматически при регистрации ИП.

И где взять книгу доходов и расходов?
Камаля

Книгу учета доходов можете скачать тут.

Как ее вести?
Камаля

Инструкция по заполнению книги утверждена Приказом ФНС от 22.10.12 N 135н.