1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как отбиться от коллекторов, требующих погашения долга сына?

Несколько лет назад сын взял где-то на улице кредит 4000руб и забыл про них. Сейчас с него и почему- то с нас , его родителей, требуют 52000 руб. Он отец одиночка. С нами не живет, но прописан.Нам без конца звонят, присылают письма. В суд не обращаются, но ссылаются на какую-то статью, по которой имеют право описать у нас имущество.Вот опять пришло письмо , что 28 октября придут представители их службы с целью составления акта описи и оценки имущества. Что нам с ними делать, если они и в самом деле придут?

13 Октября 2016, 12:50, вопрос №1406528 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
100
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В случае, если Вы не являетесь поручителем по данному договору, то Вам на данном этапе бояться нечего. Задолженность могут требовать только с того лица, которое указано в договоре, т.е. с Вашего сына. Описывать имущество имеет право только Федеральная служба судебных приставов, она может возбудить исполнительное производство только после вступления в законную силу судебного решения или вынесения судебного приказа. Если придут коллекторы, можете вызывать полицию и жаловаться на незаконные действия, посягающие на частную собственность.

13 Октября 2016, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.