8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите куда обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что ммне нужно делать и куда обращаться.

В доме жили мой отец и Бабушка. Я с ними не виделась 10 лет и связь никакую не поддерживала. Сейчас вернулась на родину и узнала что Они умерли недавно. Я являюсь единственной наследницей их имущества. Но завещание нет. Помогите пожалуйста.

, Юлия Мошковцева, г. Уфа
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества и он все оформит, скажет какие документы необходимо предоставить, удачи Вам  

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Добавлю:

Если не прошло 6 месяцев со дня смерти — проблем возникнуть не должно, если же срок больше — нужно будет подать в суд о восстановлении пропущенного срока, предоставите доказательства того, что раньше не знали о их смерти. И потом уже нотариус Вам все разъяснит и выдаст свидетельство о вступлении в наследство.

0
0
0
0
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Добавлю, что в Уфе нотариусы ведут наследственные дела по районам и по первой букве фамилии умершего, например: Кировский район, фамилия начинается на букву А, нотариус, который ведет это дело (Ахметзянова) находится на остановке «магазин Хрусталь».

Поэтому Вам сначала нужно найти своего нотариуса, узнать насчет наследственного дела (заводилось или не заводилось, были ли наследники и прочее), а потом видимо придется действовать, как описала юрист выше.

Идете к любому нотариусу своего района и узнаете у которого нотариуса Ваше дело.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
Здравствуйте перед госпитализацией мой несовершеннолетний сын сдал анализ в нашей поликлинике по месту жительства на гепатит С, пришел положительный результат. Мы пересдали анализ на гипатит с в двух частных платных поликлиниках, пришел положительный результат. Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
, вопрос №4091916, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2013