Продажа доли в ООО участнику, вступившему в общество недавно
Добрый день. В настоящий момент продаём 100% доли в ООО 3-му лицу. В целях экономии рассматриваем вариант с вступлением покупателя в ООО в качестве учредителя и последующей продажей остальной доли в УК.
Возникает ряд вопросов:
1. Требуется ли направление нотариальной оферты в Общество? (ведь всего два участника - продавец и покупатель)
2. Какие риски возникают при такой последовательности действий?
, Евгений, г. Москва
Елена Македонская
1. Требуется ли направление нотариальной оферты в Общество? (ведь всего два участника — продавец и покупатель)
— направление требуется, если данное требование указано в Уставе ООО
Какие риски возникают при такой последовательности действий?
— риски в данном случае возникают в случае если у Вас проблемное ООО (долги и т.п.)