8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача встречного иска о месте проживания детей

Идет бракоразводный процесс, два раза был отложен по ходатайству мужа. Теперь муж хочет подать встречный иск о проживании детей с ним. В данный момент дети с ним живут за пределами РФ. Супруга проживает отдельно так же за пределами РФ.

1. Чем должно быть аргументировано требование о совместном проживании детей с ним?

2. Можно ли подать иск через DHL?

, Sergey, г. Москва
Оксана Игнатьева
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Сергей.
Вы имеете право направить встречный иск по почте. В этом случае датой подачи встречного иска будет являться дата получения письма на почте (дата проставляется на конверте при поступлении на почту).
При отсутствии соглашения о месте жительства детей спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка каждому из родителей, а также возможность создания ребенку условий для воспитания и развития.

1. Чем должно быть аргументировано требование о совместном проживании детей с ним?
Для подтверждения факта проживания детей с отцом, ему необходимо приложить к иску любые письменные доказательства, которые подтверждают о нахождении на его иждивении несовершеннолетних детей. Это могут быть и договора на питание в школе, и квитанции об оплате за д/сад и т.д… Если дети по месту жительства или пребывания зарегистрированы, то необходимо приложить к иску справку о составе семьи, выписку из домовой книги. Суд будет учитывать любые письменные доказательства, которые подтверждают о том, что дети рядом с отцом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2016