204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли прописать ребенка в неоформленный дом?

Я жду ребенка с мужем не расписана прописана в деревне дом неоформлен могу ли я прописать ребенка в свой дом?

13 Октября 2016, 11:30, вопрос №1406408 Елена, г. Пенза

Уточнение клиента

Свой дом в деревне но он не оформлен можно ли в него прописать ребёнка

14 Октября 2016, 21:57
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга Александровна
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте!

Не совсем понятно «дом не оформлен», «свой дом». Отвечу в общем:

Если родители проживают фактически вместе, но прописаны по разным адресам, то они самостоятельно принимают решение, где же будет зарегистрирован их новорожденный малыш.

Местом жительства ребенка законом названо место проживания его родителей.

Если квартиру они снимают по договору аренды и зарегистрированы в ней (хотя бы один из родителей), то даже без согласия собственника могут прописать новорожденного по этому адресу.

Если место фактического проживания не совпадает с местом регистрации, то ребенок будет зарегистрирован там, где прописаны его мать и/или отец.

Удачи!

14 Октября 2016, 21:51
q Отблагодарить
0 0
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Свой дом в деревне но он не оформлен можно ли в него прописать ребёнка
Елена

Елена, но если Вы там прописаны, то почему нет?

14 Октября 2016, 22:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут