8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня в заграницу, если исполнительное производство завершено по статье 46?

Здравствуйте! у меня такой вопрос.Брала кредит-выплатила его,приехала в банк к ним и они при мне разрезали карту и я написала заявление о завершении платежей(платежки все есть).Через 2 года они мне позвонили и сказали,что я должна еще 46 тыс,что они пока заморозили эту цифру. Сейчас уже прошло 5 лет и мне нужно срочно выехать за границу к родственникам.Можно ли мне при ст. 46 ч.1 п.3 выехать? или мне не одобрят при выдаче с Визой? Как мне быть,заранее спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Екатерина Буракова
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Для выезда без проблем за пределы родной страны рекомендуется проверка наличия у себя долгов и, если они есть, постараться погасить имеющуюся задолженность как минимум за 30 дней до той даты, когда вы предполагаете отправиться за границу. Легко и быстро получить информацию о существующих у вас долгах по налогам можно при помощи электронной услуги “Узнай свою задолженность”. На Едином портале государственных услуг можно также узнать свою задолженность по налогам, неоплаченные штрафы и т.д.

Кроме того, Вам рекомендуется проверить наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов.

По сути, исполнительное производство по Вам было завершено, и исполнительный документ возвращен взыскателю на основании той же ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве». В соответствии с пунктами 3, 4 ст.46 данного Закона судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Поэтому банк мог предъявить повторно к исполнению исполнительный документ на эти 46 тысяч рублей. Для выяснения этого вопроса и необходимо проверить наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов.

При наличии неоконченных исполнительных производств в отношении Вас на сумму более 10 000 рублей, проблемы с выездом за границу вполне возможны.

Это же касается и долгов по налогам, штрафам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2016