8 499 938-65-20

Какое наказание могут назначить по 162 статье, для 15-летнего гражданина?

Здравствуйте, мне 15 лет меня судят по 162 статье что мне ожидать? Что можно сделать? Это все было групой и тем с кем я был уже по 26 лет. Ранние не судим! Есть приводы в отдел полиции за комендантский час

, Ваян, г. Саянск
УК РФ, Статья 162. Разбой
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
УК РФ, Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним
6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

в общем все печально. Но можно попытаться перевести в категорию свидетелей, если сами активных действий не предпринимали.

0
0
0
0

сам потерпевший что говорит?

0
0
0
0

ущерб в любом случае возмещать надо. Вопрос в том, кто должен его возмещать. С вашей стороны основная задача не перейти из свидетелей в подозреваемых.

0
0
0
0
Уточнение от клиента

Я просто был с ними но не чего не делал, вроде даже иду как свидетель. Что мне грозит? И как можно доказать что я давал первые показания под давлением сотрудников, когда нет свидетелей?

Уточнение от клиента

Что бы мы ущерб выплатили.

Уточнение от клиента

Спасибо за консультацию

Похожие вопросы
Планирую строить дом, строительство займет месяц, какие последствия могут быть и выпишут ли вообще ребенка если некуда прописать
Выписывается с дочкой из квартиры,продаем. Планирую строить дом, строительство займет месяц, какие последствия могут быть и выпишут ли вообще ребенка если некуда прописать
, вопрос №4858441, Марина, г. Нижний Новгород
Вопрос: какое наказание меня ждёт при таком раскладе?
Добрый день! Меня приняли при поднятии закладки, но я сам не нашел, уже нашли сотрудники полиции при понятых. В протокол и при оформлении все это внесено. Грозит ст 228.1 так оперуполномоченный сказал. Написали что я сам показал им все, в содеянном расскаиваюсь. При освидетельствовании анализы отрицательные. В итоге отпустили домой. Ранее я не судим, имеется три административки за жизнь. В иждивении у нас с женой 14 летний сын-инвалид (с редким заболеванием). В свое время отслужил в ВС 3 года, имеется положительная характеристика с места службы. Так же буду брать характеристику с места работы, с ТСЖ так как являюсь членом ТСЖ. Со школы сына тоже дадут характеристику. Плюс ходатайство составит жена, о том что у нас ребенок-инвалид. Вопрос: какое наказание меня ждёт при таком раскладе? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен!
, вопрос №4858115, Pенат, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В какую сторону (по часовой стрелке или против) должны двигаться автомобили и каким официальным документом (с номером статьи) это регламентируется
Во дворе установлено одностороннее круговое движение. В какую сторону (по часовой стрелке или против) должны двигаться автомобили и каким официальным документом (с номером статьи) это регламентируется
, вопрос №4857990, Николай, г. Москва
Мне 30, общался с 15 летней в мессенджере, интересовался о ее интимной жизни с парнями, она рассказала, потом
Мне 30 , общался с 15 летней в мессенджере , интересовался о ее интимной жизни с парнями , она рассказала , потом напилась и прислала фото интимные , я сказал что красивая , не призывал не к чему , сам фото не слал , сейчас ходит распространяет информацию о том что общаюсь с ней о сексе , могут ли привлечь меня к ответственности?
, вопрос №4857819, Иван, г. Нижний Новгород
Парень 28 лет не вставал на воинский учет в течении 3-4х лет, бывший военно служащий уволенный по статье, желает выехать из страны, какие варианты могут быть
Парень 28 лет не вставал на воинский учет в течении 3-4х лет, бывший военно служащий уволенный по статье, желает выехать из страны, какие варианты могут быть
, вопрос №4857623, Дарья, г. Красногорск
Дата обновления страницы 14.10.2016