Какое наказание могут назначить по 162 статье, для 15-летнего гражданина?

Здравствуйте, мне 15 лет меня судят по 162 статье что мне ожидать? Что можно сделать? Это все было групой и тем с кем я был уже по 26 лет. Ранние не судим! Есть приводы в отдел полиции за комендантский час

Уточнение от клиента

Я просто был с ними но не чего не делал, вроде даже иду как свидетель. Что мне грозит? И как можно доказать что я давал первые показания под давлением сотрудников, когда нет свидетелей?

Уточнение от клиента

Что бы мы ущерб выплатили.

Уточнение от клиента

Спасибо за консультацию

, Ваян, г. Саянск
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар
УК РФ, Статья 162. Разбой
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
УК РФ, Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним
6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

в общем все печально. Но можно попытаться перевести в категорию свидетелей, если сами активных действий не предпринимали.

сам потерпевший что говорит?

ущерб в любом случае возмещать надо. Вопрос в том, кто должен его возмещать. С вашей стороны основная задача не перейти из свидетелей в подозреваемых.