Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как написать претензию в банк, если с карты неправомерно были сняты деньги?

сняли деньги с карты сбербанк кредитов нет и не было никогда задолжностей тоже нет картой не расплачиваюсь мобильный банк был подключен запросы на списание средств не посылал а в результате списали 8000 рублей заранее спасибо

13 Октября 2016, 06:40, вопрос №1406171 александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Доброго времени суток… законодательно установленных требований к претензии нет… пишите следующее: в шапке указываете наименование Сбербанка, ваши реквизиты, контактный телефон… в мотивировочной части указываете суть претензии ( когда списали, сколько списали), в просительной части предлагаете в разумный срок вернуть данную сумму… Претензия обязательно должна быть составлена в двух экземплярах, один остается в Сбербанке, а второй должен быть у вас на руках с отметкой о принятии. Сбербанк обязан вам ответить в течении 30 дней… Если ответа не последовало, то обращайтесь в суд… И еще. проследите передвижение данных денежных средств, так так — как вполне вероятно что их перевели мошенники на какой — нибудь подставной интернет — кошелек ( яндекс моней, киви и т.д)… Если это так, то имеет смысл обратится с заявлением в правоохранительные органы по ч.1 ст. 158 УК РФ ( Кража )… Удачи вам

    13 Октября 2016, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Также вам необходимо выяснить что ваш счет не арестован на основании постановления судебных приставов. Например за неуплату налогов, штрафов ГИБДД и т.д.

    13 Октября 2016, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.