Как быть?

Здравствуйте, моей соседке внук "поднасра*" без ее ведома оформил кредит в 300 000 рублей, поставив ее поручителем со всеми ее данными. Кредит он не плотит, а банк с нее требует погошения кредита (хотя бабушке 65-ть лет). Как востановить СПРАВЕДЛИВОСТЬ ?

, Юрий Воякин, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Без ее ведома, поручительсва не было бы, ибо подпись ее нужна.

Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юрий. Если бабушка не подписывала ни каких бумаг, а именно договор поручительства или не выступала созаемщиком, то ни каких оснований у банка, требовать долг с бабушки нет.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

А Вы уверены, что она поручитель? Документы видели? Бывает, что «коллекторы», «банки» идут на уловки и обманывают доверчивых граждан, особенно пожилых. Вполне возможно, что никакого поручительства и нет (т.к. нужна подпись бабушки(настоящая).