556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Бабушка завещала внучке квартиру, как переоформить ее на внучку, чтобы другие родственники не претендовали на нее?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ситуация такая: бабушка завещала внучке квартиру. Внучка там не прописана. Прописана у дочери бабушки, у которой есть муж и 2 сестры, родные внучке. Есть несколько вопросов. Подскажите пожалуйста, нужно ли будет выплачивать какую-то сумму для того чтобы после смерти бабушки квартира перешла ко внучке, если да то как этого избежать?И второе. Может ли дочь бабушки и сестры претендовать как то на квартиру, если да, подскажите пожалуйста, как оформить квартиру на внучку, так чтобы это невозможно было оспорить? Спасибо.

13 Октября 2016, 02:41, вопрос №1406124 Петр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
112
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Петр! Необходимо знать, кто еще, кроме бабушки, является собственником квартиры. в долях.Если собственник один — бабушка, то квартира по наследству перейдет к внучке,(если завещание к моменту открытия наследства останется в силе). Если квартира в долевой собственности, внучка по закону унаследует только бабушкину долю. Кроме того квартира может завещаться нескольким лицам.

При переходе права на наследства необходимо будет оплатить нотариальные услуги, государственную пошлину.

Чтобы оформить квартиру на внучку, чтобы это невозможно было оспорить — посоветуйте бабушке оформить дарственную на внучку.

13 Октября 2016, 07:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут