Как вступить в брак с иностранцем, если он разведен, а я вдова?

Здравствуйте!

Хочу зарегистрировать брак с гражданином Италии. Он разведён, мой муж умер. Какие документы нам необходимо предоставить и в каком ЗАГСе Санкт-Петербурга это возможно сделать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Дополнительно Вашему жениху следует предоставить в ЗАГС документы о его законном нахождении в Российской Федерации и справку об отсутствии брака в Италии, которую можно получить в консульстве Италии.