8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ходатайство на повторную техническую экспертизу?

Произошло ДТП. Я был за рулем в соей машине. В этом ДТП моя мать получила вред здоровью средней тяжести по заключению медицинской экспертизы: перелом ключицы с неболшим смещением. Техническая экспертиза в основном меня обвинила, в чем я не полностью согласен. Я хотел бы на суде попросить судью, чтобы назначили повторную техническую экспертизу в другой инстанции. Пояснения ДТП: я заехал на пустой перекресток на зеленый свет с последующим поворотом на лево. Во время моего маневра(поворота на лево) на перекресток со встречного направления на желтый свет светофора вьехала на большой скорости девятка и ударилась в мой правый бок после чего моя машина перевернулась. Во время удара уже горел красный свет светофора. В момент столкновения моя машина была на его полосе(т.к. я поворачивал на лево). погода была дождливая. Он и не пытался тормозить. За ним сзади ни кто не ехал.

Показать полностью
, Юрий, г. Саранск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Для того чтобы удовлетворили ходатайство о проведении повторной автотехнической экспертизы, это ходатайство должно быть обоснованным — то есть Вы должны указать какие именно выводы эксперта сомнительны и почему, то есть нужны аргументы. Если навскидку по ситуации — то вина Ваша, хотя, конечно, могут быть неучтенные нюансы — нужно знать материалы и видеть заключение. Если встречный водитель находился на перекрестке на желтый — то и Вы, соответственно тоже. В этом смысле у Вас одинаковое положение, но при этом Вы должны уступить дорогу при повороте налево, чего Вы не сделали. Хотя, повторюсь, могут быть нюансы. Если есть желание — скиньте мне в личные сообщения фотокопию заключения — посмотрим, проанализируем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016