Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли то, что когда нас топят соседи, за вызов мастера приходиться платить мне?

Здравствуйте. Затеяли ремонт в квартире, обшиваем стены гипсокартоном, но нас уже не первый раз топят соседи с сверху. Когда прошлый раз они нас затопили, мы обратились в управляющую компанию, но за вызов мастера нас заставили оплатить вызов в размере 350 рублей. Законно ли это? Ведь потерпевшей стороной являюсь я, тем более, что после вызова, нас продолжают затапливать.

12 Октября 2016, 23:06, вопрос №1406031 Юрий, г. Галенки
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Калуга
    Общаться в чате

    Да, платить за вызов будете Вы. Однако, если Вы решите обратиться в суд и взыскать с соседей ущерб за затопление, то сумму, потраченную за вызов мастера также можно взыскать с ответчика.

    12 Октября 2016, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.