Могут ли уволить начальника отдела ОТК, если он откажется выполнять обязанности контролера?
Подскажите пожалуйста, я работаю на заводе 35 лет и 10 из них в должности начальника ОТК. В связи с сокращением штата отдела технического контроля, а точнее контролеров, меня обязали дополнительным соглашением, выполнять работу контролера ОТК без какой либо дополнительной оплаты и если не соглашусь, то уволить, правомерно ли это?

Так что тут палка о двух концах. Пусть думают, что делают.