Как получить зарплату с работы, если я уволился по собственному желанию из-за задержек?

Подскажите, как получить зарплату с работы если я уволился по собственному желанию также из-за задержек. Уволился в июле 2016 года организация должна была 85000 рублей, при расчете ничего не выплатили и на протяжении 2-х месяцев денег не было, пока мой коллега ( тоже уволенный по собственному) не сходил в трудовую инспекцию, после чего выплатили 25000 рублей. С августа месяца еще 65000 рубле и не видно... хожу в бухгалтерию почти каждый день, на вопрос- когда будут деньги, просто смеются и говорят-позвоним, пока денег нет. На то что бы идти в прокуратуру или суд отвечают это бесполезно компания везде числится как банкрот и если обратишся то вообще ничего не получишь 100%...а то что коллега был в трудовой инспекции, говорят что он жалобу не писал...если бы написал ничего бы не получил...скажите пожалуйста как быть?

, Александр Стебунов, г. Воронеж
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Нужно подать в суд, чтобы иметь на руках судебное решение. Неправовые методы здесь советовать нельзя, да и вообще не то время.