912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить земельный участок многоквартирного дома, если квартиры оформлены в собственность?

Доброго времени суток! Живём в двухквартирном доме .Недавно оформили в собственность соседскую квартиру , теперь мы собственники двух квартир. Собрались оформить земельный участок в собственность ( ранее он не был оформлен ни у нас ни у соседей), но не тут то было - нам отказали в администрации муниципального района ( устно ) , причину мы так и не поняли , типа дом многоквартирным считается .

Вопрос: Как нам оформить всё таки право на собственность участка , если мы являемся собственниками всего помещения или такого в практике никогда не было.?.Помогите нам , подскажите как юридически грамотно " поставить " на место местных чинуш ..ведь мы пользуемся землей , а налоги не платим , получается мы самовольно оттяпали себе 12 соток .

12 Октября 2016, 22:26, вопрос №1406012 Елена, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
121
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Иванов Иван
ООО Перспектива, г. Екатеринбург
  • 121ответ
  • 8отзывов

Письменное заявление по установленной форме подавали? Устно могут хоть что ответить. Участки многоквартирных домов, наоборот, положено оформлять в собственность ТСЖ ли, УК ли. Создайте ТСЖ и оформляйте по закону.

12 Октября 2016, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Великий Новгород

заявление по установленной форме не подавали , а надо бы...вы правы- устно ответить могут всё , что угодно.

Что такое ТСЖ?..простите , никогда не сталкивалась с этим, потому и непонятны некоторые термины. Мне сказали , что я , если не оформлю землю , то буду выкупать у государства , это правда ? Когда начнёт действовать этот всенародный закон ?

13 Октября 2016, 00:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.