8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удалить мои статьи с сайта, если они размещены без моего согласия?

Добрый день! Сайт http://yenot.net опубликовал мои статьи без моего на то согласия. В статьях указаны моё имя и фамилия. Кроме того у меня есть авторское свидетельство. С администрацией сайта я не могу связаться, т.к. не работает их электронная почта. Как я могу удалить свои статьи?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Вы можете проверить на этом или похожем ресурсе www.reg.ru/web-tools/tracking/?domains. В случае, если вам нужна более точная информация о владельце сайта, вам необходимо обратиться в суд или правоохранительные органы, которые могут сделать запросы. В правоохранительные органы вы обращаетесь, если владелец по вашему мнению совершил правонарушение/преступление. В том случае, если нарушены ваши гражданские права (авторское право), обращайтесь с иском в суде.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Виктория Березина
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Информацию о владельце сайта можно запросить у регистратора домена — компании TLD REGISTRAR SOLUTIONS LTD (http://www.tldregistrarsolutions.com/). Однако так как организация зарегистрирована в UK, не факт, что по запросам, в том числе суда и правоохранительных органов, данная информация будет предоставлена.

В данном случае я рекомендую обратиться к провайдеру услуг хостинга для данного сайта — компанией CloudFlare, Inc. (https://www.cloudflare.com/) с претензией о нарушении на сайте http://yenot.net Ваших авторских прав и приложить к претензии копии авторских свидетельств. Так как провайдер услуг хостинга также является иностранной компанией, претензию и все документы необходимо предоставить на английском языке. После обращения к хостинг-провайдеру он сам свяжется с владельцем сайта для решения вопроса.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за подробную рекомендацию! Попробую обратиться к ним.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя?
Представляю благотворительный фонд. Компания, которая переводила средства на помощь детям, просит разместить их логотип на сайте фонда и хочет разместить информацию о нас на своем сайте. Проблема заключается в том, что компания производит и продает алкогольную продукцию (пиво). https://уральскиетрадиции.рф/ Насколько я понимаю, размещая на сайте благотворительного фонда логотип такой компании, мы рискуем попасть под понятие о спонсорской рекламы. А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя? Вроде как законом не запрещено, но не хотим рисковать! Помоги, пожалуйста =).
, вопрос №4090895, Александра, г. Санкт-Петербург
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016