180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как поступить, если сотрудник ДПС собирается выписать штраф по статье, которая утратила свою силу?

Здравствуйте, в Статье 12.5. КоАп РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид" в пункте 3.1 указано, что гражданин ( водитель) привлекается к административной ответственности по не соответствию требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, но данный регламент же утратил силу еще в феврале 2015 года, а на место него пришел новый регламент " Технический регламент Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств (с изменениями на 11 июля 2016 года)", но в статью 12.5 поправки небыли внесены, следовательно сотрудники ДПС не могу выписывать штраф по этому пункту ?

12 Октября 2016, 21:30, вопрос №1405938 Алексей, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
497
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Не могут. Обжалуйте непосредственно вышестоящему начальнику, а затем в суд по месту нахождения органа ГИБДД

Удачи!

12 Октября 2016, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут