Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли уволить человека за его вспыльчивый характер?

Законно ли уволить человека с работы или очень понизить в должности за то, что он требовал от подчиненных выполнения трудовой дисциплины, но иногда грубовато. Теперь организовалась группа интриганов, которые всеми способами хотят добиться увольнения.

12 Октября 2016, 21:22, вопрос №1405929 Ирина, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Туниева Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов

    Добрый вечер! Если в трудовом договоре, правилах внутреннего трудового распорядка либо иных локальных нормативных актах закреплен запрет на грубость при общении с коллегами, то работник допустивший грубость может быть привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Но если своевременно Вас к ответственности не привлекли, то увольнение теперь возможно только в рамках Трудового кодекса РФ. Что Вам посоветовать? Быть внимательней при исполнении ДО, дабы не подставили, и быть тактичней в общении с коллегами.

    12 Октября 2016, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наташа
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, грубость — понятие субъективное, для кого-то и трехэтажный мат не оскорбление, а для кого-то слово «редиска» уже кажется оскорблением, так же как и вспыльчивый характер, нельзя это доказать и закрепить в локальном нормативном акте. Характер — это личная черта человека, в одном не нравится вспыльчивость, в другом медлительность.

    12 Октября 2016, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.