Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать, если находясь в декрете, организация, в которой вы работали реорганизовалась, и не выплачивает денег?

Нахожусь в декретном отпуске(до 1,5 лет) до 30.июля!Работаю в ООО"Спар".В этом месяце не перевели деньги,забила тревогу,приехала в бухгалтерию!Сказали ООО"Спар" в г.Ярославле больше не существует!Якобы организация переименована в ООО"Беркут",поменялись учредители,денег никаких не будет!!!!!Беркут на работу меня не возьмет и платить тоже не будет!!!Предлагают написать по собственному желанию!Законно ли они поступают????"Спар"согласен написать в трудовой истинную причину(т.е.якобы переименование организации и т.д.)но при таких условиях они не отдадут мне трудовую до тех пор,пока я не уволюсь с "Беркута" и не поставлю печать об увольнении!!Которой,как ответил мне бухгалтер СПАРА никогда не было,нет и не будет!!!!!!Видимо они просто не хотят платить и "вешают лапшу"!!!Помогите пожалуйста!!

25 Июля 2013, 12:19, вопрос №140592 Мария, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евтягин Николай

    Добрый день, Мария. При реорганизации, вам также будут обязаны платить декретные, только теперь такая обязанность переходит к новой фирме(правопреемнику). Независимо от того, сменилось наименование или адрес, обязанность оплатить у них не исчезает. Предложение написать вам по собственному желанию, это «развод». В случае отказа от выплаты можете смело обращаться в суд.

    25 Июля 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats