140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что мне грозит за невыплату денег за автомобиль?

взял в рассрочку автомобиль за 700 тысяч (реальная цена не больше 400+битый) договор купли продажи заверен нотариусом,деньги не выплачиваю а продавец грозится обратится в суд ,мне 26 ранее не судим могут ли меня посадить? сам живу с родителями.что мне грозит?и могут ли арестовать имущество родителей?

12 Октября 2016, 21:09, вопрос №1405912 алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Алексей, Вы хоть что-то платили по договору? Если да, то сколько? Если нет, то продавец может обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности, например, по ст. 165 УК РФ — причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере. Вполне подойдет, если Вы не платили или заплатили 1000 рублей и перестали платить, но необходимо доказать Ваш умысел именно на причинение имущественного ущерба. Это не просто.

Также продавец вправе обратиться в суд о взыскании суммы по договору. В таком случае, да, будут разыскивать Ваше имущество, арестовывать счета.

мне 26 ранее не судим могут ли меня посадить
алексей

Об этом рано говорить.

12 Октября 2016, 21:50
q Отблагодарить
0 0
алексей
клиент, г. Москва

пока нет не платил в полицию он не пойдет только в суд но имущества у меня нет имущество родителей

12 Октября 2016, 22:39
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
пока нет не платил в полицию он не пойдет только в суд но имущества у меня нет имущество родителей
алексе

С чего Вы взяли, что он не пойдет в полицию? Обратиться к юристу, юрист посоветует, пойдет.

12 Октября 2016, 22:40
алексей
клиент, г. Москва

ему нужны деньги он грозил лишь судом меня интересует вопрос если суд вынесет постановление то что?у меня ничего нет

12 Октября 2016, 22:42
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
у меня ничего нет
алексей

Будут ждать пока появится что-то: имущество, зарплата. Будут приходить по адресу прописки, описывать имущество, при этом не будут спрашивать о том, Ваше оно или нет.

он грозил лишь судом
алексей

Это сейчас он грозил судом, а потом будет грозить иным.

12 Октября 2016, 22:45
алексей
клиент, г. Москва

зарплата это ладно но имущество ведь родителей а они не имеют к этому отношения,разве приставы имеют на это право?

12 Октября 2016, 22:47
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
разве приставы имеют на это право
алексей

Имеют, тогда Вашим родителям придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи, доказывать, что он их, а не Ваше.

12 Октября 2016, 22:48
алексей
клиент, г. Москва

думаю это доказать не сложно будет что оно не мое

12 Октября 2016, 23:01
алексей
клиент, г. Москва

спасибо вам большое

12 Октября 2016, 23:02
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
думаю это доказать не сложно будет что оно не мое
алексей

Если Вы не работаете и не работали, то несложно.

12 Октября 2016, 23:04
алексей
клиент, г. Москва

а вот допустим ситуация я не работаю у меня ничего нету и допустим не предвидется могут отправить на работы принудительно например?

12 Октября 2016, 23:13
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
а вот допустим ситуация я не работаю у меня ничего нету и допустим не предвидется могут отправить на работы принудительно например
алексей

Обязать работать можно только путем назначения уголовного или административного наказания.

12 Октября 2016, 23:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут