8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сноха и ее дочь претендовать на доли?

квартира была приватизирована в 90е годы в приватизации участвовали 6 человек :Бабушка,отец,мать,два сына и дочь так как все там проживали и были прописаны.бабушка умерла 12 лет назад старший. сын толя погиб в автокатастрофе 10 лет назад(на момент смерти был женат и была дочь, все трое прописаны небыли).через 7 лет умер отец,и полгода назад умерла мать.Мы с братом подали на наследство через месяц после смерти матери,так как в этой квартире никто из нас не живет.вопрос положена ли какая либо доля снохе и ее дочке которой исполнилось 18лет (после смерти брата заявления на наследство вовремя они не подали а подали только сейчас)

Показать полностью
, Рита, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

сноха вправе претендовать только на долю супруга наравне с дочерью, а вот дочь вправе претендовать по праву представления также на наследство за своими бабушкой и дедушкой. только для всего этого им придется восстановить срок или доказать фактическое принятие наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.10.2016