Как получить страховку за смерть мужа в ДТП?

Муж попал в аварию и погиб. Жизнь была замтразована дважды можно ли подать в стразовую два раза. И как жто сделать?

, Елена, г. Тюмень
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена. Что значит дважды? У вас два отдельных договора страхования жизни с разными страховыми компаниями? Если так, то да, можно. Вы выгодоприобретатель по договору? Обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением в установленные договором сроки. Порядок, сроки обращения, а также перечень прилагаемых документов должны быть прописаны в договоре страхования.