8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск за свой счет входит ли в 2-х недельную отработку после увольнения?

Уволился по собственному желанию и в период 2-х недельной отработке взял отпуск без содержания на 5 дней, требуют отработать 2 недели не считая 5-ти дневный отпуск. Законно ли это?

, Александр, г. Краснодар
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если я правильно поняла, то Вы с начала написали заявление об увольнении за две недели до предполагаемой даты увольнения. Вам заявление с этой датой увольнения подписали? Был издан приказ? Если да, то получается, что заявление руководителем было подписано, издан соответствующий приказ. В этот период Вы же не самовольно ушли в отпуск без сохранения заработной платы, опять же Вы, скорее всего. писали соответствующее заявление, которое было удовлетворено руководителем.

Кроме того, в соответствии со статьёй 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. То есть, работник работник обязан предупредить об работодателя о своём намерении уволиться, о том, что работник обязан эти две недели работать ничего не сказано. Работник может в течение этих двух недель взять больничный лист, взять отпуск оплачиваемый, либо без содержания заработной платы. Безусловно, в этот период отсутствовать на рабочем месте без уважительной причины нельзя.

Таким образом, если заявление об увольнении было написано Вами ранее, оно было согласовано руководителем, а затем Вы обратились с заявлением о предоставлении отпуска без сохранении заработной платы, которое тоже было удовлетворено, какие к Вам еще могут быть вопросы.

В качестве совета, возьмите копию заявления об увольнении и заявления о предоставлении отпуска и соответствующий приказ, если уже есть приказ об увольнении то и его копию. Копии должны быть заверены. В соответствии со статьёй 62 ТК РФ работодатель не имеет права Вам отказать в предоставлении копий указанных документов. Кроме того, если в заявлении об увольнении вы указали конкретную дату увольнения, то работодатель должен Вас уволить именно этой датой.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько процентов от заработной платы отчисляется по алиментам на 2 х
Сколько процентов от заработной платы отчисляется по алиментам на 2 х. Детей
, вопрос №4050441, Андрей, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Из доказательств- справка из травмпункта, о переломах, билеты в отпуск ( мы ездили с костылями с неудобствами
Здравствуйте, дочка в ресторане в детской комнате получила 2-й перелом, со смещением, на переговоры ресторан не идет. При съезде с горки недалеко стоит стена, в нее злят и врезалась, рядом был отец. На месте нам на дали чек, оплатили заказ и положили еду с собой, тк это случилось сразу после того как принесли блюда . Из доказательств- справка из травмпункта, о переломах , билеты в отпуск ( мы ездили с костылями с неудобствами ), и фото в ресторане до детской комнаты в зале, и после случившегося ( сын случайно сфотографировал, как дочь плачет за столом) На что мы можем рассчитывать и с чего начать , прошло более 2-х недель На целеустремлённость еще один отзыв об этой горке, ранее девочка разбила на ней голову
, вопрос №4049896, Василиса, г. Москва
Семейное право
Муж погиб на СВО входит ли этот дом в наследство?
Здравствуйте! У нас с мужем в браке был куплен дом. Жена собственник и долевые не делали на мужа. Муж погиб на СВО входит ли этот дом в наследство?
, вопрос №4049359, Диана, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Налоговое право
К хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи?
Здравствуйте, земельный участок был куплен еще в 2010 году, дом построили, где-то в 2015 но оформили его только месяц назад, т.к хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи ?
, вопрос №4048806, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016