Покупка квартиры без личного присутствия

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, могу ли я оформить покупку квартиры на себя , без своего личного присутствия, по причине того , что живу в другом городе и нет возможности приехать. Может можно отправить бумаги для подписи почтой?(P.C. Покупать квартиру собираюсь у подруги)

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Анастасия.

Если вы не можете лично присутствовать при заключении договора, вы можете уполномочить для этого с помощью доверенности, удостоверенной нотариально, вашего представителя, который сделает все от вашего имени и в ваших интересах.

С уважением, Азамат Дауров.