Упоминается ли где-нибудь в законе, что отец не должен тратить деньги на ребенка сверх алименты?
здравствуйте!
я почти год назад добилась выплат алиментов от отца нашего сына. отец ребенка забирает к себе домой на выходные. ребенку шесть лет. Отец просит,чтобы я привозила ребенка к нему домой и передавала еду для ребенка, деньги на такси ,развлечения и так далее,ссылаясь,что он не должен тратить деньги сверх алименты .вопрос: упоминается ли где-нибудь в законе,что отец не должен тратить деньги не ребенка сверх алименты? какие у меня права и обязанности по закону? и что бы вы посоветовали?
В законе нет никаких ограничений относительно расходов родителей сверх выплачиваемых алиментов и быть не может. Если Он ставит Вам такие условия, сделайте так, чтобы он не мог брать к себе ребенка. Тогда он, возможно, обратится в суд об установлении порядка общения с ребенком. И там, в суде можно и сразу решить проблему насчет его расходов сверх выплачиваемых алиментов. А так, при общении с ним попытайтесь его убедить, что родители имеют одинаковые права и несут одинаковые обязанности по отношению к своим детям. Если следовать его логике, то Вы также можете не расходовать средства на ребенка свыше размеров алиментов.