8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упоминается ли где-нибудь в законе, что отец не должен тратить деньги на ребенка сверх алименты?

здравствуйте!

я почти год назад добилась выплат алиментов от отца нашего сына. отец ребенка забирает к себе домой на выходные. ребенку шесть лет. Отец просит,чтобы я привозила ребенка к нему домой и передавала еду для ребенка, деньги на такси ,развлечения и так далее,ссылаясь,что он не должен тратить деньги сверх алименты .вопрос: упоминается ли где-нибудь в законе,что отец не должен тратить деньги не ребенка сверх алименты? какие у меня права и обязанности по закону? и что бы вы посоветовали?

заранее,благодарю!

, Айгуль, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айгуль!

В законе нет никаких ограничений относительно расходов родителей сверх выплачиваемых алиментов и быть не может. Если Он ставит Вам такие условия, сделайте так, чтобы он не мог брать к себе ребенка. Тогда он, возможно, обратится в суд об установлении порядка общения с ребенком. И там, в суде можно и сразу решить проблему насчет его расходов сверх выплачиваемых алиментов. А так, при общении с ним попытайтесь его убедить, что родители имеют одинаковые права и несут одинаковые обязанности по отношению к своим детям. Если следовать его логике, то Вы также можете не расходовать средства на ребенка свыше размеров алиментов.

1
0
1
0
Роман Хлань
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

В России нет рабства и вы не должны выполнять все пожелания бывшего мужа. Нормальный отец без всяких условий будет тратить больше, чем размер алиментов.Конечно, нет никакого такого закона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 12.10.2016