8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регресс по ипотеке, могу ли отказаться от доли?

здравствуйте.у меня сложилась такая ситуация .в январе 2015 года взяли с мужем ипотеку,а в марте 2016 развелись.по решению суда квартира поделена на равные доли,т.е.1/2 у меня и 1/2 у бывшего супруга.16 марта был развод и в этот же день я съехала.ипотеку оплачивает бывший супруг т.к. является главным заемщиком и проживает в квартире.сменил замки.на сегодняшний день он подал документы на регресс по ипотеке за полгода.подскажите как мне быть в этой ситуации.могу ли отказаться от доли ведь счета не поделены и не оределен порядок пользования

, марина, г. Архангельск
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Тут два вопроса. Обязательства по договору ипотеки также могут быть разделены между супругами как и приобретенное имущество. Т.е. регрессное требование вполне правомерно. С другой стороны если вы квартирой не пользуетесь то можете требовать от бывшего супруга компенсировать некую сумму за пользование вашей частью квартиры. Можно попробовать узнать сколько среднерыночная стоимость аренды вашей квартиры и требовать от него половину от этой стоимости. Можете встречный иск подать.Можете предложить супругу выкупить свою долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 12.10.2016