Может ли продавец машины отменить сделку, если машина стоит на учете уже на другого человека?

Добрый день, скажите пожалуйста! Я купила авто, составили договор купли продажи, с владельцем приехали в мрэо чтобы снять машину с учета и сразу переоформить на меня! Может ли потом бывший владелец отменить сделку например на следующий день, если машина уже оформлена на другого человека?

, Ангелина, г. Волгоград
Екатерина Кучеренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас на руках договор-купли продажи. На его основании вы являетесь новым владельцем авто. Переоформление машины на Вас тоже происходит на основании договора купли-продажи. Бывший владелец машину не вернет.

Или договор еще не подписан?