8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель предоставлять обучающимся заочно работникам отпуск на время сессии?

Здравствуйте! Моя дочь в этом году закончила университет (степень "Бакалавр") по направлению "Финансы и кредит". Получила диплом с отличием. Решила продолжить обучение и поступила в этом же университете в магистратуру на то же отделение, но заочное. Хотела устроиться на работу по специальности в банк (Сбербанк, Московский индустриальный банк), проходила собеседования, тестирования, устраивала работодателя по всем критериям. Но когда узнавали, что она продолжает учебу в магистратуре, ставили её перед выбором: или работа, или обучение. Говорили, что у них не предусмотрен отпуск для обучающихся. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателей в этом случае? На чьей стороне закон?

Показать полностью
, Светлана, пгт. Анна
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Но когда узнавали, что она продолжает учебу в магистратуре, ставили её перед выбором: или работа, или обучение. Говорили, что у них не предусмотрен отпуск для обучающихся. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателей в этом случае? На чьей стороне закон?
Светлана

Добрый день!

Светлана, такой отпуск предусмотрен ТК РФ для работников всех организаций не зависимо от формы собственности. Закон на вашей стороне. Отказ в приеме на работу можно обжаловать в суде.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.10.2016