Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мама с меня требует все вещи, купленные ею мне

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 18. Живу с мамой. Мы с ней очень сильно поругались и она сказала чтобы я отдала ей всю свою одежду и др.вещи купленные ею мне. Имееть ли она на это право?

12 Октября 2016, 16:37, вопрос №1405595 Вика, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория.

    Если она Вам эти вещи дарила — то нет.

    ГК РФ Статья 572. Договор дарения

    1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность...

    С уважением, Елена.

    12 Октября 2016, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.