Обучение в военной академии. Диплом-подтверждающий документ?

Здравствуйте. Подходит срок действия водительского удостоверения. В пакете документов на замену водительского удостоверения необходимо иметь документ о прохождении обучения. Обучался в военной академии другого города, о чем есть диплом и приложение к нему, где указан предмет - автоподготовка. Также имеется индивидуальная книжка водителя, где указано начало и конец обучения. Водительское удостоверение в наличии. Достаточно ли этих документов для подтверждения моего обучения?

, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

А где вам такой перечень документов дали? Дело в том, что в соответствии с действующими сейчас правилами документ о прохождении обучения при замене ВУ не требуется (см. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»):

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).