8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить средства материнского капитала, в счет сделанного ремонта?

У меня есть материнский капитал,куплен и оформлен на меня маленький дом,сыну уже 9лет,я в течении этого времени расстраивала этот дом из 42кв.м.построила 76кв.м.,но ещё не до конца.Официально не оформляла подстройку.Могу я взять материнский капитал,как компенсацию за то,что строила на свои деньги,брав периодически потребительские кредиты.

, Лилия, г. Тамбов
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Лилия!

К сожалению, нет. Законом такой вариант не предусмотрен. Даже потребительский кредит Вы не сможете погасить средствами материнского капитала.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Тамбов

Мне не нужно гасить потребительский кредит,у меня всё погашено.Я могла бы предоставить документы,как изменился мой дом после покупки его в более лучшие условия и получить компенсацию за это в виде материнского капитала,хотя я потратила на стройку гораздо больше,чем МК,это можно подтвердить,если вызвать эксперта.Спасибо.

Я Вам уже ответила, что нет. Если Вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий, можете использовать средства материнского капитала на другие цели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.10.2016