Могу ли я получить средства материнского капитала, в счет сделанного ремонта?

У меня есть материнский капитал,куплен и оформлен на меня маленький дом,сыну уже 9лет,я в течении этого времени расстраивала этот дом из 42кв.м.построила 76кв.м.,но ещё не до конца.Официально не оформляла подстройку.Могу я взять материнский капитал,как компенсацию за то,что строила на свои деньги,брав периодически потребительские кредиты.

, Лилия, г. Тамбов
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Лилия!

К сожалению, нет. Законом такой вариант не предусмотрен. Даже потребительский кредит Вы не сможете погасить средствами материнского капитала.

Лилия
Клиент, г. Тамбов

Мне не нужно гасить потребительский кредит,у меня всё погашено.Я могла бы предоставить документы,как изменился мой дом после покупки его в более лучшие условия и получить компенсацию за это в виде материнского капитала,хотя я потратила на стройку гораздо больше,чем МК,это можно подтвердить,если вызвать эксперта.Спасибо.

Я Вам уже ответила, что нет. Если Вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий, можете использовать средства материнского капитала на другие цели.