8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вести себя в суде, если не оплатил согласно договору?

Здравствуйте. Платил в ООО Кредитэкспресс Финанс больше года после переуступки прав требования от банка Кредит-Европа согласно договору о рассрочке. который они вынудили меня принять. В связи с финансовыми трудностями не оплатил последние 4 месяца по 3031 рублю. Они подали на меня в суд. Как мне быть?

, Сергей, г. Уфа
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

У вас уже повестка имеется?

Напишите им (Банку) претензию о том, что не можете пока платить такую сумму, но готовы некоторое время платить столько-то. Не отказывайтесь от своих обязательств, но и укажите свои причины неплатежеспособности. Претензию отправьте с описью вложения. И возьмите на суд.

Читать договоры. Готовить возражение на иск. И отстаивать свои права. Банки тоже не всегда правомерно снимают комиссии, например. Подтверждать свою неплатежеспособность в суде (Это не следствие не желания платить, а сложившаяся ситуация), ходатайствовать о том, что бы приняли ваши документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?
Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?
, вопрос №4083031, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016