8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать родственника из жилья, если в нем прописан его несовершеннолетний ребенок?

Добрый день!Очень нуждаюсь в консультации. Суть такая. Моя мама получила комнату в общежитие.У нее двое детей, я и моя сестра. Мама выкупила вторую часть общежития,но прописаны мы в первоначальной части и мама является собственником. Сестра родила ребенка и прописали его тоже в этой части.Мама хочет приватизировать эти обе части. Но сестра набрала денежных кредитов и задолжала их. Потому мама опасается сейчас заниматься приватизацией,потому,как коллекторы могут прийти и описать часть жилья из-за долгов.Мы пытались поговорить с сестрой,что бы она выписалась добровольно что бы заняться приватизацией. Вопрос в следующем: Можно ли выписать ее в принудительном порядке, если там прописан и проживает ее несовершеннолетний ребенок. Сама она там не проживает достаточно давно и коммунальные услуги, а так же ремонтные затраты не осуществляет?

Показать полностью
, эльдар, г. Нарьян-Мар
Мария Михалева
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

Выписать возможно в принудительном порядке (через суд)

Но, важно знать что: выписка ребёнка может происходить только совместно с родителями.

Для выписки несовершеннолетнего ребенка необходимо будет обратиться в органы опеки, где Вы должны предоставить доказательства того, что место, где ребенок фактически проживает, не хуже по условиям того, в котором он прописан. Если попечительский совет даст своё согласие, то можно проводить процедуру выписки ребёнка по текущему адресу и регистрации по новому

Необходимо будет надлежащим образом доказатьфакт длительного отсутствия в месте прописки, неуплаты платежей за коммунальные услуги, а также платежей на ремонтные затраты за длительное время. Также доказать факт того, что выехала она по собственной воле и никаких препятствий к пребыванию на жилплощади ей не чинилось.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.10.2016